GRUPPO DA PRESEPE IN LEGNO E CARTAPESTA POLICROMA,
XVIII SECOLO
raffigurante un giovane con scimmietta; usure e difetti, rotture e mancanze, restauri, parti da riposizionare, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 16,5, larg. cm 9
A PRESEPIAL POLYCHROME PAPIER-MACHE' AND WOOD GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED, PROBABLE CHANGES AND SUBSTITUTIONS
Alt. cm 16,5, larg. cm 9
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE