Gruppo Da Presepe In Legno E Cartapesta Policroma, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

GRUPPO DA PRESEPE IN LEGNO E CARTAPESTA POLICROMA,

item-135959144=1
XVIII SECOLO
raffigurante un giovane con scimmietta; usure e difetti, rotture e mancanze, restauri, parti da riposizionare, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 16,5, larg. cm 9
A PRESEPIAL POLYCHROME PAPIER-MACHE' AND WOOD GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED, PROBABLE CHANGES AND SUBSTITUTIONS
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE