Sammlung von 11 (in 13) französischen Werken des 18. und 19. Jahrhunderts zur Astronomie.
Astronomie
Enthält: Lalande, Astronomie. Tome 1-2. Paris, 1771. 4°. Ldr. - Maraldi, Connoissance des temps 1735. 1735. Ms.-Umschl. - Desdouits, Lecons élémemtairesd s'Astronomie. 1844. Ldr. - Mentelle, Cosmographie élémentaire, astronomie et geographie. 2 Bde. 1799. HLdr. - Bergery, Astronomie élémentaire. 1838. HLd. - Hirzel, Astronomie de l'amateur. 1820. Kart. - Herschel, Traite d'Astronomie. 1834. HLdr. - Fontenelle, Entretiens sur la pluralité des Mondes. 6. ed. 1708. Ldr. - Rudaux, Sur les autres mondes. 1937. HLdr. - Focillon, Cours de Cosmographie. 1857. OBr. - Laplace, Exposition du systeme du Monde. Bd. 1 (v. 2). 1796. HLdr. (R. lose). - Expilly, La Polychrographie en six parties. 1756. Ldr. - Dazu: Weiß, E., Bilder-Atlas der Sternenwelt. 1888. 4°. OHLwd. (R. mit Läsur). - Teils mit Gebrauchsspuren.
- 22.95%
Estimate €600 - €900
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping