Album Mit Über 150 Original-photographien Und Photo-postkarten Sowie 2 Oradierungen. -um 1930. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Album mit über 150 Original-Photographien und Photo-Postkarten sowie 2 ORadierungen. -Um 1930.

item-135645754=1
Deutschland - Österreich

Album mit über 150 Original-Photographien und Photo-Postkarten sowie 2 ORadierungen. -Um 1930. Überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 4 x 6,5 cm bis 10 x 17 cm. Quer-Folio. Gesteckt in Lwd. d. Zt. mit Kordelbindung (etwas berieben).

Enthält zwei OFarbradierungen mit Ansichten aus Krems, Photopostkarten aus Budapest, Eisenach, Höxter, Hamm, Hameln, Hildesheim, Goslar, Paulinzella. Sowie aus Tschechien: Prachatice, Krummau, Prag. Des Weiteren Aufnahmen einer Ferienfreizeit in den Bergen und Bergpanoramen. Wohl erhalten. - Dabei: Privatalbum mit über 80 OPhotographien aus Deutschland, um 1936-39. Überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 3 x 3,5 cm bis 10,5 x 15 cm. Quer-4°. Lwd. d. Zt. mit Kordelbindung. Mit Ansichten aus Reims, Straßburg, Stuttgart, Tübingen, Frankfurt, Kassel, Ostsee, Königsberg, Danzig, Hannover.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping