Grosse Vierspiralfibel
Italisch, ca. 700 v. Chr. Bronze. Aus zwei Doppelspiralen zusammengefügte Fibel mit mittiger Blechapplike. D 14 cm.- Starke Patina. Schadstellen.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Seit den 1970/1980iger Jahren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Grosse Vierspiralfibel
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping