Korpus Christi - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

KORPUS CHRISTI

item-134517483=1
KORPUS CHRISTI
KORPUS CHRISTI
KORPUS CHRISTI Italien, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 51 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Besch., Verluste der Fassung, in einem Rahmen montiert (62 x 22 cm). KORPUS CHRISTI Italien, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 51 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Besch., Verluste der Fassung, in einem Rahmen montiert (62 x 22 cm).
  • 33%

KORPUS CHRISTI

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,350 Followers