KORPUS CHRISTI
KORPUS CHRISTI Italien, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 51 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Besch., Verluste der Fassung, in einem Rahmen montiert (62 x 22 cm). KORPUS CHRISTI Italien, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 51 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Besch., Verluste der Fassung, in einem Rahmen montiert (62 x 22 cm).
- 33%
KORPUS CHRISTI
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping