52-teiliges Kaffee- Und Speiseservice 'musselmalet - Vollspitze' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

52-TEILIGES KAFFEE- UND SPEISESERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE'

Related Collectibles

More Items from Royal Copenhagen

View More
item-134514558=1
item-134514558=2
52-TEILIGES KAFFEE- UND SPEISESERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Daenemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 17,5 cm (Tafelaufsatz), L. bis 36 cm (ovale Servierschale). Gruener Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnr. 1 Terrine, 1 Sauciere mit Deckel und Untersetzer, 12 Speiseteller, 8 Suppentassen mit Deckeln und Untertassen (1 zusaetzliche Untertasse), 1 ovale Servierschale ('Halbspitze'), 1 Pfeffer- und 2 Salzstreuer, 7 Kaffeetassen mit Untertassen (zwei davon 'Halbspitze', 1 zusaetzliche Untertasse), 12 Kuchenteller, 1 grosser Tafelaufsatz, 2 runde Schalen, 1 Gebaeckschaelchen, 1 kleine Blattschale. 1 ovale Servierplatte ('Halbspitze') Zwei Kaffeetassen 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Teil mit Haarriss, drei Teile besch., best. bzw. sehr min. best.
  • 33%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers