JOHANN JOACHIM KAENDLER KOMOEDIANTENKIND ALS DIENER
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen KOMOEDIANTENKIND ALS DIENER Deutsch, Meissen, 20. Jh. (Entwurf 1755-1765) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 12 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Modellnr. '3a'. Aus einer Serie von 24 Figuren. 1. Wahl. An einem Finger sehr min. herstellungsbedingter Fehler. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Figuren, Bd. III.2, Erlangen, 2017, S. 56.
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping