Italienisches Miniatur-Porzellangeschirr
mit aufgelegten Blumen
3-tlg.; Kännchen und zwei Miniaturtassen mit Untertassen. Allseitig feinplastisch aufgelegte, blau staffierte Blumen und Blütenzweige, umgeben von Insektendekor in Camaieumalerei mit dezenter Goldstaffage. Minim. best.; Manufakturmarke. Kannen-H. 7,5 cm
An Italian 3-piece miniature porcelain set with applied branches of flowers. Manufacturer's mark.
Italien. San Cristoforo. Um 1900.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping