Acht Biskuitporzellan-Reliefs mit
Darstellungen nach Bertel Thorvaldsen
Tondo- bzw. rechteckige Form mit profiliertem, teilw. vergoldetem Rand. Schauseitig antikisierende szenische Darstellungen im Hochrelief nach Entwürfen des dänischen Bildhauers Bertel Thorvaldsen. Rücks. Wandaufhängung. Teilw. gerahmt. Teilw. best.; Teilw. sichtbare Manufakturmarke. 14,5 cm - 35,5 cm.
A collection of 8 bisquit porcelain placques with scenes after the Danish sculptor B. Thorvaldsen. Partly chipped. Partly visible manufacturer's mark. Partly framed.
Dänemark. Kgl. Kopenhagen/ Bing & Gröndahl. 19./20. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping