Paar Napoleon III-Kerzenleuchter
1-flg.; Weißer Marmor und vergoldete Bronze. Über gestuft ansteigendem Rundsockel mit Perlstabfries mehrfach gegliederter Balusterschaft mit reliefiertem Blattwerk als Träger für vasenförmige Tülle. H. 24,5 cm.
A pair of French white marble and gilt bronze Napolen III candlesticks.
Frankreich. 2. Hälfte 19. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping