Art Dã©co-deckenlampe Von Jean Noverdy - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Art Déco-Deckenlampe von Jean Noverdy

Jean Noverdy Sale History

View Price Results for Jean Noverdy
Fünf Miniaturstühle: Fünf Miniaturstühle Vitra Design, Weil am Rhein ''Art 41: Paimio'' von Alvar Aalto. ''LCW 1945'' von Charles & Ray Eames. ''Antony'' und ''Standard Chair'' von Jean Prouvé. ''No 14'' von Mich
2022Fünf MiniaturstühleSee Sold Price
Kunst der Elfenbeinküste: 70 Kunst der Elfenbeinküste Die Kunstschätze des Museums von Abidjan Ausstellungskatalog, Musée des Beaux Arts. Bohumil, Théophile Holas Vevey: Jean-Louis Rinsoz (1969). ISBN: none German text 216
2018Kunst der ElfenbeinküsteSee Sold Price
An Asante Comb, "duafe": Kamm, "duafe" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 35 cm. B 11,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nütz
2020An Asante Comb, "duafe"See Sold Price
A Baule Comb, "saka": Kamm, "saka" Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 31 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützli
2020A Baule Comb, "saka"See Sold Price
An Asante Commemorative Head: Kopf Asante, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 28,5 cm. Provenienz: Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Der Name "Akan" bezeichnet eine Gruppe von Völke
2021An Asante Commemorative HeadSee Sold Price
An Asante Comb, "duafe": Kamm, "duafe" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 41,5 cm. B 10 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nütz
An Akan Slingshot: Steinschleuder Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 19 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützl
2020An Akan SlingshotSee Sold Price
An Akan Slingshot: Steunschleuder Akan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützliche
An Akan Slingshot: Steinschleuder Akan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützlic
A Baule Comb, "saka": Kamm, "saka" Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 24 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützli

item-134061210=1
1-flg.; Satiniertes Glas mit orangefarbenen, roten und dunkelblauen Einschmelzungen sowie Metall. Flachgewölbte Lampenschale als Träger für Leuchtmittel, bez. "J. Noverdy. France". Kettenaufhängung. Elektrifiziert. H. 50 cm. D. 35 cm.
A French Art Nouveau ceiling lamp by Jean Noverdy.
Frankreich. 1920er Jahre.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,293 Followers