(1929 Hamburg - 1995 ebenda)
"Selbstporträt Wuschel". Originaltitel
Radierung u. Aquatinta in Braun/Hahnemühle-Papier (mit Wasserzeichen), 1982. Sign.; Überdies in der Platte sign., dat. u. bez. "Langenhorn". Mit dem Trockenstempel der Edition Rothe, Heidelberg. Hrsg. Griffelkunst, Hamburg (Janssen-Griffelkunst, Nr. 55). Breitrandiger Abzug mit Plattenton und vollem Blattrand. Plattenmaß ca. 29,3 cm x 20,8 cm; Blatt ca. 53,2 cm x 40 cm. Rahmen.
Etching and aquatint in brown on paper (with watermark), 1982. Hand-signed. Further signed, dated and inscribed "Langenhorn" on the plate.
- 30.95%
Horst Janssen
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping