Unikat-Vase "Stürmische Wellen" von Prof. Heinz Werner
und Ludwig Zepner
aus limitierter Auflage. Form "Großer Ausschnitt". Auf der unteren Hälfte der Wandung umlaufender, abstahierender Dekor mit wellenartig geschwungenem Pinselduktus. Polychrome. lasierender Unterglasurmalerei. Form-Entw. Ludwig Zepner. Dekor-Entw. Heinz Werner. Im Boden Maler-Monogr. mit Dat. "HW (19)85". Limitierte Auflg., Unikat-Nr. 43/86. Schwertermarke. H. 17 cm.
Das in den Werkstätten der Staatlichen Porzellanmanufaktur Meissen entstandene Objekt ist in Form und Malerei einmalig.
Beigefügt: Zertifikat der Staatlichen Porzellanmanufaktur Meissen.
A unique porcelain vase with abstract depiction. Designed by Ludwig Zepner, painted by Prof. Heinz Werner. Painter‘s monogram with date. Limited edition, unique no. 43/(19)86. Accompanied by a certificate of the Meissen manufactory. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1985 - 1986.
Meissen. Um 1985 - 1986.
- 30.95%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping