Unikat-vase "stã¼rmische Wellen" Von Prof. Heinz Werner - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Unikat-Vase "Stürmische Wellen" von Prof. Heinz Werner

item-134056529=1
und Ludwig Zepner
aus limitierter Auflage. Form "Großer Ausschnitt". Auf der unteren Hälfte der Wandung umlaufender, abstahierender Dekor mit wellenartig geschwungenem Pinselduktus. Polychrome. lasierender Unterglasurmalerei. Form-Entw. Ludwig Zepner. Dekor-Entw. Heinz Werner. Im Boden Maler-Monogr. mit Dat. "HW (19)85". Limitierte Auflg., Unikat-Nr. 43/86. Schwertermarke. H. 17 cm.
Das in den Werkstätten der Staatlichen Porzellanmanufaktur Meissen entstandene Objekt ist in Form und Malerei einmalig.
Beigefügt: Zertifikat der Staatlichen Porzellanmanufaktur Meissen.
A unique porcelain vase with abstract depiction. Designed by Ludwig Zepner, painted by Prof. Heinz Werner. Painter‘s monogram with date. Limited edition, unique no. 43/(19)86. Accompanied by a certificate of the Meissen manufactory. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1985 - 1986.
  • 30.95%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers