Perlhuhn
Auf einem Ast sitzendes Perlhuhn mit nach rechts gewandtem Kopf. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Ottmar Obermaier, um 1926. Entw.-Bez.; Modell-Nr. 217. Manufakturmarke. H. 18 cm.
A German porcelain figure of a Guinea fowl. Manufacturer's mark.
Selb-Plößberg. Rosenthal. Kunstabteilung Bahnhof-Selb. Um 1926.
- 30.95%
Perlhuhn
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping