Conte Sconta Detta Arcana - Tipi Di Soldati Dell’e - Oct 27, 2012 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Conte Sconta detta Arcana - Tipi di soldati dell’e

item-13363237=1
Conte Sconta detta Arcana - Tipi di soldati dell’esercito zarista incontrati da Corto Maltese in Siberia - Tipi russi - Mixed technique on cardboard. With handwritten text by Pratt. Perfect, framed.

Technique mixte sur carton. Avec texte manuscrit par Pratt. Parfait, encadré.

Schizzi per la ricerca di personaggi da disegnare in Corte Sconta detta Arcana. Tecnica mista su cartoncino cm 33x26; con testo manoscritto del Pratt. Perfetto, in cornice.
  • 15% up to €50,000.00
  • 15% above €50,000.00

Estimate €14,400 - €18,000
Starting Price €9,000

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers