Vier Vasen : Boehmen, 19. Jh. : - Jul 30, 2022 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Vier Vasen : Boehmen, 19. Jh. :

item-132633229=1
item-132633229=2
item-132633229=3
item-132633229=4
item-132633229=5
item-132633229=6
Four vases : Bohemia, 19th c. Rosalin glass with white pewter enamel overlay and golden detail painting. Floral and geometric decor. H. 21 to 32.3 cm. - Traces of use; gold rubbed in places. // Vier Vasen Boehmen, 19. Jh. Rosalin unterfangenes Glas mit durchgeschliffenem, weissem Zinnemailueberfang sowie goldener Detailmalerei. Floraler und geometrischer Dekor. H. 21 bis 32,3 cm. - Gebrauchsspuren; Gold stellenweise berieben.
  • 30%

Estimate €190 - €380
Starting Price €190

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany689 Followers