Cartier - Jul 12, 2022 | Tajan In France

CARTIER

item-132040067=1
item-132040067=2
CARTIER
CARTIER
CARTIER
MONTRE "BAGUETTE"
1925-1930.
Montre bracelet de dame duoplan d'époque Art Déco en or 18K sur cuir.
BOITIER : rectangulaire à petits gradins avec remontoir au dos. Numéroté à l'intérieur 60185.
CADRAN : crème avec index chiffres romains peints, aiguilles glaive en acier bleui, signé Cartier France.
MOUVEMENT : mécanique duoplan, signé Cartier.
BRACELET : double lien en cuir avec attache déployante en or jaune et émail noir (éclats, restaurations), N° 2744.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 60185 et 06214.
DIM. 30 x 10 mm.

A 18K gold manual winding lady's wristwatch by Cartier, from 1925-1930.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

CARTIER

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,325 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice