CARTIER
Cartier Sale History
View Price Results for CartierRecommended Items
CARTIER
MONTRE "BAGUETTE"
1925-1930.
Montre bracelet de dame duoplan d'époque Art Déco en or 18K sur cuir.
BOITIER : rectangulaire à petits gradins avec remontoir au dos. Numéroté à l'intérieur 60185.
CADRAN : crème avec index chiffres romains peints, aiguilles glaive en acier bleui, signé Cartier France.
MOUVEMENT : mécanique duoplan, signé Cartier.
BRACELET : double lien en cuir avec attache déployante en or jaune et émail noir (éclats, restaurations), N° 2744.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 60185 et 06214.
DIM. 30 x 10 mm.
A 18K gold manual winding lady's wristwatch by Cartier, from 1925-1930.
MONTRE "BAGUETTE"
1925-1930.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 60185 et 06214.
DIM. 30 x 10 mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
CARTIER
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice