ÉPOQUE ART DÉCO
ÉPOQUE ART DÉCO
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES PERLES DE CULTURE
Ils sont formés de maillons rectangulaires articulés et rehaussés de diamants baguettes. Ils retiennent deux perles de culture poires. Monture en platine. (système en or gris 18K).
Poids brut : 10,54 gr.
Hauteur : 5 cm. (système oreilles percées).
Dimensions des perles : 9,98 x 10,1 x 11,85 mm et 10,3 x 10,33 x 11,89 mm.
Rapport LFG : perles de culture d'eau de mer, pas d'indication de traitement.
An Art Deco cultured pearl, diamond and platinum pair of ear pendants.
Gross weight : 10,54 gr. (pierced ear system).
Height : 5 cm.
Pearl dimensions : 9,98 x 10,1 x 11,85 mm et 10,3 x 10,33 x 11,89 mm.
LFG report : seawater cultured pearl, no indications of treatment.
Poids brut : 10,54 gr.
Height : 5 cm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ÉPOQUE ART DÉCO
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping