Manifattura Italiana Sei Sedie Art Dã©co - May 25, 2021 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie Art Déco

MANIFATTURA ITALIANA: Sei sedie. Legno di noce, pelle. Italia anni '60. cm 41x48x34 SIX ITALIAN CHAIRS Condizioni generali discrete. Leggere righe, piccoli graffi, mancanze dell'impiallacciatura facilmente restaurabili. Te
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA (6): Sei sedie. Legno laccato, nylon. Italia anni '70. cm 72x72x66 Condizioni molto buone. Piccoli graffi e trascurabili segni di usura alla vernice. VERY GOOD CONDITIONS. MINOR SCRATCHES AND WEAR SIGNS ON
2020MANIFATTURA ITALIANA (6)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA (6): Sei sedie. Legno tornito, metallo smaltato, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 80x40x45 Buone condizioni generali. Righe e segni di usura. Legno da lucidare GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES AND W
MANIFATTURA ITALIANA: Sei sedie anni '60. Legno di faggio, legno di betulla - SIX ITALIAN CHAIRS
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA - 6: Sei sedie anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 98x50x50 SIX ITALIAN CHAIRS
2018MANIFATTURA ITALIANA - 6See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Otto sedie Art Deco'. Legno di noce massello e cuoio. Italia XX sec. cm 108x50x48 EIGHT ITALIAN CHAIRS
Set of six italian chairs. 1950s: Sei sedie in ferro e sky. Manifattura italiana. Anni '50. Segni di usura. Mis. Lung. cm. 43 Alt. cm. 94 Prof. cm. 49 ca. Val. 400/600
2022Set of six italian chairs. 1950sSee Sold Price
VITTORIO NOBILI - 6: Sei sedie Medea, Fratelli Tagliabue anni '50. Metallo verniciato, compensato curvatoMarchio della manifattura G. Gramigna, "Design italiano 1950 - 2000", Torino 2003, p. 40 SIX CHAIRS BY V. NOBILI
2016VITTORIO NOBILI - 6See Sold Price
MANIFATTURA NORDICA: Sei sedie. Legno, corda di paglia intrecciata. Scandinavia anni '50. cm:88x46,5x47 SIX NORDIC CHAIRS
2021MANIFATTURA NORDICASee Sold Price
MANIFATTURA FRANCESE: Sei sedie. Tondino metallico smaltato, corda di canapa intrecciata. Francia anni '60. cm 80x52x48 SIX FRENCH CHAIRS Ottime condizioni. Piccole righe e segni di usura dovuti all'uso quotidiano.
2020MANIFATTURA FRANCESESee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Quattro sedie con tavolino anni '50. Ottone, legno laccato - FOUR ITALIAN CHAIRS WITH A TABLE tavolino cm 70,5x70; sedie cm 86x43x56 Difetti
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

item-102480509=1
item-102480509=2
item-102480509=3
item-102480509=4
item-102480509=5
MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie Art Déco d'ispirazione gotica. Legno laccato e tessuto imbottito.. Cm 44,00 x 80,00 x 46,60. prima metà anni Trenta.
  • 31%

Estimate €1,000 - €1,400
Starting Price €550
13 bidders are watching this item.

Item located in Brescia (BS), Italy, it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,333 Followers