ANNÉES 1860
ANNÉES 1860
PRÉCIEUX PENDENTIF CAMÉE ET ÉMAIL
Il est en forme d'écusson à décor d'arabesques émaillées bleues, oranges et noires. L'ensemble est rehaussé d'un camée ovale à portrait de dame en costume renaissance, de diamants taillés en rose et perles fines, de diamants taille rose et d'émail bleu, serti en son centre d'un camée en agate. Un pompon de perles fines et clous d'émail en pampille. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 30,33 gr. (très petites égrisures à l'émail)
Dimensions : 11,1 x 4,2 cm.
A pearl, diamond, enamel, agate and 18K yellow gold cameo pendant, circa 1860.
Gross weight : 30,33 gr. (tiny chip to the enamel).
Dimensions : 11,1 x 4,2 cm.
Dimensions : 11,1 x 4,2 cm.
Dimensions : 11,1 x 4,2 cm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ANNÉES 1860
Estimate €6,500 - €7,500
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping