BROCHE EN OR, AMÉTHYSTE, EMERAUDE ET DIAMANT, ANNÉES
View More Items in Brooches & PinsRelated Brooches & Pins
More Items in Brooches & Pins
View MoreRecommended Jewelry
1940
en forme d'un bourgeon en or stylisé travaillé en cordonette centrée d'une améthyste ovale flanquée d'émeraudes rondes et d'un diamant, poinçon d'orfèvre
Poids 33,4 g environ, dimensions 4x3,2 cm environ
A GOLD, AMETHYST, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, 40'S
- 32%
Estimate €1,300 - €1,800
Item located in Monaco, mcSee Policy for Shipping