Campigli Massimo, Figure Nelle Nicchie - Jul 06, 2022 | Cambi Casa D'aste In Milano

Campigli Massimo, Figure nelle nicchie

item-131412226=1
item-131412226=2
item-131412226=3
item-131412226=4
item-131412226=5
item-131412226=6
item-131412226=7
item-131412226=8
item-131412226=9
Firmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria dell'Annunciata, Milano, Olio su tela, W. 41 - H. 49 Cm, Opera registrata presso l'Archiv Weiss, Monaco in data 4 febbraio 2022 con il n. 20220204 exp 0025 e accompagnata da certificato di autenticità, Galleria Annunciata (n. 3448), Milano, Christieʹs (20/11/1995), Milano, Galleria Luce (1996), Venezia, collezione privata, Ivi acquistata dall'attuale proprietario, N. Campigli, E. Weiss, M. Weiss, Campigli. Catalogue raisonné, Silvana Editoriale, 2 voll., Cinisello Balsamo, Milano, 2013, vol. I, n. 58-051, p. 722, Milano, Christieʹs, 20 novembre 1995, lotto 156
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €25,000 - €35,000
Starting Price €24,000

Item located in Milan, Milano, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers