Carrà, Carlo - Campigli, Massimo etc.
Numero Unico del Cavallino Venezia, Edizione del Cavallino, 1940. Con disegni, riproduzioni di quadri e scritti dei maggiori artisti e scrittori italiani dell'epoca: C. Carrà, M. Campigli, G. de Chirico ecc., legatura editoriale in cartonato beige con titolo in nero al piatto anteriore, fioriture, mancante la sovracoperta.
Notes: Tiratura limitata a 350 esemplari numerati, il nostro è il. 286. 1940 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €100 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping