Carrà Carlo, Chiesa in laguna
Firmato e datato in basso a sinistra, Timbro al retro della Galleria del Milione, Milano, Olio su tela, W. 50 - H. 40 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Ettore Gian Ferrari, Galleria del Milione, Milano , Galleria Annunciata, Milano, Collezione D. Zaffagni, Milano, Collezione privata, Milano, M. Carrà , Carrà . Tutta l'opera pittorica, Edizioni dell'Annunciata in coedizione Edizioni della Conchiglia, 1967-68 Vol. II (1931-1950), n. 26/47, p. 613 (ill. a colori), De Chirico 900. Bellezza e realtà , Catalogo della mostra, Villa Ponti (Fondazione Art Museo), Arona (NO),2009/2010, p. 44, De Chirico 900. Bellezza e realtà , Villa Ponti (Fondazione Art Museo), 2009/2010, Arona (NO),
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Carrà Carlo, Chiesa in laguna
Estimate €25,000 - €35,000
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping