Carrã Carlo, Chiesa In Laguna - Jul 06, 2022 | Cambi Casa D'aste In Milano

Carrà Carlo, Chiesa in laguna

item-131412206=1
item-131412206=2
item-131412206=3
item-131412206=4
item-131412206=5
item-131412206=6
Carrà Carlo, Chiesa in laguna
Carrà Carlo, Chiesa in laguna
Firmato e datato in basso a sinistra, Timbro al retro della Galleria del Milione, Milano, Olio su tela, W. 50 - H. 40 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Ettore Gian Ferrari, Galleria del Milione, Milano , Galleria Annunciata, Milano, Collezione D. Zaffagni, Milano, Collezione privata, Milano, M. Carrà, Carrà. Tutta l'opera pittorica, Edizioni dell'Annunciata in coedizione Edizioni della Conchiglia, 1967-68 Vol. II (1931-1950), n. 26/47, p. 613 (ill. a colori), De Chirico 900. Bellezza e realtà, Catalogo della mostra, Villa Ponti (Fondazione Art Museo), Arona (NO),2009/2010, p. 44, De Chirico 900. Bellezza e realtà, Villa Ponti (Fondazione Art Museo), 2009/2010, Arona (NO),
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Carrà Carlo, Chiesa in laguna

Estimate €25,000 - €35,000
Starting Price €24,000

Item located in Milan, Milano, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers