BOWL IN ARGENTO E LEGNO, LONDRA, 1826
ORAFO C. RAWLIKGS
a tre piedini antropomorfi, corpo bombato decorato a baccellature e sfere, bordo in argento perlinato; difetti
Alt. cm 9, larg. cm 17
A GEORGE IV WOOD SILVER MOUNTED BOWL, LONDON, 1826, MARKS OF C. RAWLIKGS; DFEFECTS
Provenienza:
Roma, Collezione Bulgari
Alt. cm 9, larg. cm 17
Provenienza:
Roma, Collezione Bulgari
- 35%
Estimate €800 - €1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping