Stilnovo (attr.le), Grande Lampada Da Parete - Jun 25, 2022 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

STILNOVO (Attr.le), Grande lampada da parete

STILNOVO: Grande lampada da parete. Ottone, metallo smaltato, perspex opalino. Italia anni '50. cm 76x42x16 A WALL LAMP BY STILNOVO Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Ossidazione. Mancanze. Lieve filat
2022STILNOVOSee Sold Price
STILNOVO: A WALL LAMP BY STILNOVO Lampada da parete anni ‘50. Ottone, alluminio verniciato cm 33x20x17
2015STILNOVOSee Sold Price
Mazzega: Grande lampada da parete Metallo satinato, elementi in vetro trasparente con inclusione di vetro ambra. Prod. Vetrerie Mazzega, fine anni '60 cm 26x110x22
2018MazzegaSee Sold Price
ALBANO POLI: Grande lampada da parete. Ferro patinato, cristalli colorati e scalpellati. Produzione Poliarte anni '60. cm 120x36x22 Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi, leggera ossidazione al metallo
2020ALBANO POLISee Sold Price

item-130607072=1
item-130607072=2
item-130607072=3
STILNOVO (Attr.le)
Produzione Italia 1960 ca.
Grande lampada da parete a tre luci, struttura in metallo verniciato, vetri colorati di grosso spessore, ottone.
cm 17 x 12 Alt. 46 .
LARGE WALL LAMP WITH THREE LIGHTS, PAINTED METAL STRUCTURE, THICK COLORED GLASS, BRASS.
  • 25%

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €300
18 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italy, it