Stilnovo Lampada Da Tavolo Mod. 8052 - May 23, 2024 | Cambi Casa D'aste In Ge

Stilnovo Lampada da tavolo mod. 8052

item-177823924=1
item-177823924=2
Struttura in ottone e ottone laccato.Diffusore in vetro opalino e vetro colorato.Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. T. Bräuniger, Stilnovo, apparecchi perl'illuminazione, Éditions Luminaires, Modernistes, 2016
La lampada da tavolo si presenta in buone condizioni con lievi segni del tempo al diffusori in vetro opalino che non presenta rotture o mancanze. La struttura in metallo esterna presenta segni del tempo ma non mancanze o segni evidenti.La casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico. Va verificato. Per approfondimenti visionare il materiale fotografico aggiuntivo messo a disposizione. https://www.dropbox.com/sh/qdgd3jrecmhwhwl/AAA2NeWOQpbolF5BBX5foNM1a?dl=0
Dimensions
40 x 26 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500
8 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,448 Followers