Fausto Melotti (rovereto (tn), 1901 - Milano, 1986) - Senza Titolo, 1965 - Jun 23, 2022 | Pananti Casa D'aste S.r.l. In Italy

Fausto Melotti (Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986) - Senza titolo, 1965

Fausto Melotti Sale History

View Price Results for Fausto Melotti
PIETRO CONSAGRA: Mazara del Vallo 1920 - MILANO 2005 Senza titolo, anni '90 Bronzo, cm 19 x 10,8 x 3,5 Firmata in basso a destra Esemplare 2/15
2019PIETRO CONSAGRASee Sold Price
ALEXANDER KOSSUTH: Pfronten 1947 - Milano 2009 Senza titolo Bronzo, cm 48,5 x 17,5 x 17,5 Firmata e numerata sulla base Esemplare 1/100 Autentica su fotografia dell'artista
2020ALEXANDER KOSSUTHSee Sold Price
EMILIO SCANAVINO, senza titolo: EMILIO SCANAVINO (1922, Genova - 1986, Milano) [Italia] senza titolo piatto in ceramica, diametro 20 cm es. 65/100, firma dell'artista stampata sul fondo certificato di autenticità Picenum
2021EMILIO SCANAVINO, senza titoloSee Sold Price
MICHELE CASCELLA, senza titolo: MICHELE CASCELLA (1892, Ortona - 1989, Milano) [Italia] senza titolo litografia, 65x85 cm es. p.a., firma e timbro a secco dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
2021MICHELE CASCELLA, senza titoloSee Sold Price
Le Pho, Senza titolo: Firmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, Milano
2022Le Pho, Senza titoloSee Sold Price
Garutti Alberto, Senza titolo: Ciascuna fotografia misura 35 x 24 cm, Firmato e datato al retro su uno dei 6 elementi, Fotografia composta da 6 elementi, W. 24 - H. 35 Cm, Collezione privata, Milano
2022Garutti Alberto, Senza titoloSee Sold Price
JAMES ENSOR Senza titolo, 1914: JAMES ENSOR 1860-1949 Senza titolo, 1914 Matita su carta cm. 27x21 Firma e anno al fronte PROVENIENZA Collezione privata, Milano
2022JAMES ENSOR Senza titolo, 1914See Sold Price
SANDRO CHIA Senza titolo: SANDRO CHIA 1946 Senza titolo Mosaico su tavola cm. 82x66 Firmato al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, Milano
2022SANDRO CHIA Senza titoloSee Sold Price
Baj Enrico, Senza titolo: Firmato e datato in basso a destra, Olio su cartoncino, W. 20 - H. 30 Cm, Collezione privata, Milano
2022Baj Enrico, Senza titoloSee Sold Price
Kaufmann Massimo, Senza titolo: Firmato e datato al retro, Olio su tela, W. 50 - H. 60,5 Cm, Collezione privata, Milano
2022Kaufmann Massimo, Senza titoloSee Sold Price
SANDRO CHIA Senza titolo, 1999: SANDRO CHIA 1946 Senza titolo, 1999 Tecnica mista su carta cm. 40x30 Firma al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Galleria Paolo Erbetta, Foggia Collezione privata, Milano
2022SANDRO CHIA Senza titolo, 1999See Sold Price
Kujawski Jerzy, Senza titolo: Firmato e dedicato in basso a destra, Firmato e datato al retro, Tempera su carta, W. 49,5 - H. 32 Cm, Collezione privata, Milano
2022Kujawski Jerzy, Senza titoloSee Sold Price
Fontana Lucio, Senza titolo: es. VI/XI, Numerata in basso a sinistra, Litografia, W. 45 - H. 62 Cm, Galleria dell'Ariete, Milano
2022Fontana Lucio, Senza titoloSee Sold Price
OSCAR DOMINGUEZ Senza titolo: OSCAR DOMINGUEZ 1906-1957 Senza titolo Matita su carta cm. 14x21 Firmato al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, Milano
2022OSCAR DOMINGUEZ Senza titoloSee Sold Price

item-130600581=1
item-130600581=2
, cm. 34x17,5. Ceramica, pezzo unico. Opera archiviata presso l'archivio Melotti con il codice OPR 004.
  • 30%

Estimate €2,500 - €4,500
Starting Price €2,400

Item located in Florence, Italy, it
Offers In-House Shipping

Pananti Casa D'Aste S.R.L.

Pananti Casa D'Aste S.R.L.

Florence, Italy402 Followers