Zeichner Um 1900: Der Blick In Weite Fernen - Jun 25, 2022 | Peter Karbstein Kunst Und Auktionshaus In North Rhine Westphalia

Zeichner um 1900: Der Blick in weite Fernen

2022Jacob Philipp HackertSee Sold Price
Burg Cesky Sternberk.: Blick auf die Burg Sternberg, im Hintergrund das Tal der Sázava. Anonymes Öl auf Lwd. um 1900. 42 x 58 cm. Auf Keilrahmen gespannt. - Geringf. fleckig, eine hinterl. Fehlst. mittig links. -
2020Burg Cesky Sternberk.See Sold Price
2021Richard WilsonSee Sold Price
Mudjur: Z-Türkei, um 1880. Der grüne Giebel ist mit 2 charakteristischen Mudjur-Kannen und einem, mit Pfeil-Nischen besetzten Paneel verziert und grenzt an das rote, dekorativ getreppte Gebetsnischenfel
2022MudjurSee Sold Price
DER AUSFLUG: DEUTSCHER MALER Tätig um 1830 Der Ausflug Öl auf Leinwand, doubliert. 81,5 x 65,5 cm. Min. besch. Rahmen.
2017DER AUSFLUGSee Sold Price
Ning-Hsia: Mongolei, um 1940. Der elegante tiefblaue Grund ist in diagonalen Reihen mit viergeteilten Blüten in Gelb und Weiss in unendlichem Rapport belegt. Gute Erhaltung. 87x152 cm (ft. 2.9x5).
2021Ning-HsiaSee Sold Price
Silber-Panagia: German: Silber-Panagia Russland, um 1800 Der Deckel zeigt eine reliefierte Darstellung der drei Heiligen Hierarchen. Im Inneren ist links die Gottesmutter des Zeichens mit dem Christusknaben vor ihrer
2016Silber-PanagiaSee Sold Price
Blick auf die Bucht von Neapel: ITALIENISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig um 1900 Blick auf die Bucht von Neapel Öl auf festem Papier auf Karton auf Presspappe. 27 x 38 cm (R. 33,5 x 45 cm). Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privats
2018Blick auf die Bucht von NeapelSee Sold Price
Fächerplatte mit Blaumalerei: Fächerplatte mit Blaumalerei Frankfurt oder Hanau, um 1700 Der leicht gewölbte Spiegel, verziert mit holländischer Landschaft, umgeben von einem Blütenkranz, auf Fahne Bordüre mit floralen Gehän
2021Fächerplatte mit BlaumalereiSee Sold Price

item-130599249=1
Draftsman around 1900 The distant view Charcoal on paper; H 290 mm, W 211 mm; barely legible monogrammed
  • 29.75%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, North rhine westphalia, de
Offers In-House Shipping

Peter Karbstein Kunst und Auktionshaus

Duesseldorf, Germany553 Followers