Piene, Otto O.t. (aus Der Folge "addis Abeba"). 1972. Serigraphie Auf Papier Voll Aufgezogen Auf - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Piene, Otto o.T. (aus der Folge "Addis Abeba"). 1972. Serigraphie auf Papier voll aufgezogen auf

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-130251254=1
Piene, Ottoo.T. (aus der Folge "Addis Abeba"). 1972. Serigraphie auf Papier voll aufgezogen auf Karton. 144,5 x 97 cm (144,5 x 97 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck". - Entlang der Kanten teils knickspurig und bestoßen, dort partiell mit Papierverlust. Insgesamt etwas berieben und lagerspurig. Der Abzug kontrastreich.Rottluf, 155. - Probedruck abseits der herkömmlichen Auflage.Silkscreen on paper fully mounted on cardboard. Signed, dated and inscribed "Probedruck". - Partly creased and bumped along the edges, there partially with paper loss. Overall somewhat rubbed and with storage marks. The print rich in contrast. - Print proof off the conventional edition. - From the series "Addis Abeba".ZERO* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €1,200 - €1,680
Starting Price €800

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping