Papart, Max 7 Radierungen und 1 Zeichnung in: Le Sang, La Seve, l´Eau et Les Larmes. 1968. Je
View More Items in DrawingsRelated Drawings
More Items in Drawings
View MoreRecommended Art
Papart, Max7 Radierungen und 1 Zeichnung in: Le Sang, La Seve, l´Eau et Les Larmes. 1968. Je auf chamoisfarbenem, gefaltetem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 36,5 x 32,5 cm (gefaltet). Je signiert und bezeichnet "e.a.". Je mit Seidenhemdchen und lose inneliegend in original Broschur und der original Leinenkassette. - Wohlerhalten, lediglich die Kassette mit minimalen Bestoßungen. Gratige Abzüge. Die Radierungen teils farbig und großformatig. Die Zeichnung mit Verve.Épreuve d'artiste abseits der herkömmlichen Auflage. - Hg. v. Jacques Goutal-Darly, Paris 1986.7 etchings and 1 drawing in: Le Sang, La Seve, l'Eau et Les Larmes. Each on buff folded arches (with the watermark). Each signed and inscribed "e.a.". Each loosely enclosed in the original brochure and the original linen case. - Well preserved. Nice impressions. The etchings partly coloured and in large format. The drawing with verve. - Artist proof off the edition.
- 22.95%
Estimate €1,800 - €2,520
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping