Iseli, Rolf O.t. (skizze Zur Großen Kaltnadel). 1981. Mischtechnik Auf Chamoisfarbenem, - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Iseli, Rolf o.T. (Skizze zur großen Kaltnadel). 1981. Mischtechnik auf chamoisfarbenem,

item-130250887=1
Iseli, Rolfo.T. (Skizze zur großen Kaltnadel). 1981. Mischtechnik auf chamoisfarbenem, leichten Karton. 170 x 90 cm. Signiert, datiert, betitelt und ortsbezeichnet "St. Romain" und weiteren Bezeichnungen, letztere teils im Werk. Zudem mit einem roten japanischen Stempel. - Die Kanten etwas bestoßen und minimal knickspurig, in den Ecken je m. mehreren, winzig kleinen Einstichlöchlein als Spur d. vorherigen Montierung.Beigegeben: Ders., Kaltnadelradierung auf Bütten. 1979. Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 60 Exemplaren.Mixed media on chamaois light cardboard. Signed, dated, titled and further inscriptions, the latter partly in the work. Also with a red Japanese stamp. - The edges somewhat bumped and minimally creased, each with several tiny pinholes in the corners as a trace of the previous mounting. - Added: Idem, etching on buff paper. Signed, dated and numbered. One of 60 copies.
  • 22.95%

Estimate €1,800 - €2,520
Starting Price €1,200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping