Beuys, Nach Joseph Meerengel Zwei Robben. 1982. Aquatintaradierung Aufgewaltzt Auf Grauem Vé - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Beuys, nach Joseph Meerengel zwei Robben. 1982. Aquatintaradierung aufgewaltzt auf grauem Vé

item-130250765=1
Beuys, nach JosephMeerengel zwei Robben. 1982. Aquatintaradierung aufgewaltzt auf grauem Vélin. Verso nachlassigniert "Wenzel Beuys" sowie mit dem Blindstempel "Joseph Beuys estate". 8,2 x 14 cm (37,5 x 28,5 cm). - Guter Zustand. Gratige Arbeit.Schellmann, 429 B. - Eines von 35 der nachlassignierten Exemplare. - Durch Joseph Beuys Sohn Wenzel Beuys nachlassigniert.Sea angel two seals. Aquatint etching on grey vélin. Signed "Wenzel Beuys" on the reverse and with the blind stamp "Joseph Beuys estate". - Good condition. Burr work. - One of 35 copies with the estate signature by Beuys son Wenzel Beuys.Fluxus
  • 22.95%

Estimate €600 - €840
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping