Richard Earlom 'a Blacksmith's Shop' (nach Joseph Wright Of Derby) (1771) - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

RICHARD EARLOM 'A BLACKSMITH'S SHOP' (NACH JOSEPH WRIGHT OF DERBY) (1771)

item-134514617=1
RICHARD EARLOM 1743 London - 1822 ebenda 'A BLACKSMITH'S SHOP' (NACH JOSEPH WRIGHT OF DERBY) (1771) Mezzotinto auf Papier. SM 59 x 42 cm (R. 84 x 63,5 cm). Unten rechts in der Platte bez. 'Richd Earlom sculpsit'; unten Mitte betitelt sowie 'John Boydell excudit 1771'; unten links 'Joseph Wright pinxit'. Gebraeunt, fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).
  • 33%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers