Zuckerstreuer, Augsburg
1732–33. Silber, getrieben. Meistermarke Elias II. Jäger (1679–1760). Balusterform mit vertikalen Faltenzügen und Bajonettverschluss, ornamental durchbrochener Streukopf. Stadt-, Meistermarke. H 16,5 cm, ca. 173 g.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Zuckerstreuer, Augsburg
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping