Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - Augsburg 1767)
Vorstellung und Beschreibung derer Schul und Campagne Pferden nach ihren Lectionen, In was vor gelegenheiten solche können gebraucht werden. Angebunden: "Anmerkungen von dem Carousel". Im Selbstverlag, Augsburg 1760. Gestochener Titel mit Vignette, 35 Textseiten und 45 breitrandige Kupfertafeln, im angebundenen Teil 22 Textseiten und 16 Kupfertafeln. L. gebräunt und teils fleckig. Innendeckel des Einbandes mit handschriftlichen Notizen. Pappeinband aus der Zeit l. besch.
- 32%
Estimate €400 - €480
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping