Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - Augsburg 1767) - Dec 11, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - Augsburg 1767)

item-117825532=1
Vorstellung und Beschreibung derer Schul und Campagne Pferden nach ihren Lectionen, In was vor gelegenheiten solche können gebraucht werden. Angebunden: "Anmerkungen von dem Carousel". Im Selbstverlag, Augsburg 1760. Gestochener Titel mit Vignette, 35 Textseiten und 45 breitrandige Kupfertafeln, im angebundenen Teil 22 Textseiten und 16 Kupfertafeln. L. gebräunt und teils fleckig. Innendeckel des Einbandes mit handschriftlichen Notizen. Pappeinband aus der Zeit l. besch.
  • 32%

Estimate €400 - €480
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers