Schefferi von Straßburg, Johannis
Lappland. Das ist: Neue und wahrhafftige Beschreibung von Lappland und dessen Einwohnern, Frankfurt und Leipzig. M. Hallerverden, 1675. Mit Titelvignette und Textholzschnitten, die gefaltete Landkarte fehlt. Gebräunt und teils fleckig. Schweinsledereinband aus der Zeit. Nicht kollationiert.
- 32%
Estimate €200 - €240
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping