Giovane Botanico, Scultura In Porcellana Di - Jun 22, 2022 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Giovane botanico, scultura in porcellana di

SCULTURA: in porcellana, Raff giovane donna romana opera del modellatore della Real Fabbrica di Napoli, Filippo Tagliolini ( Fogliano di Cascia 1745 Napoli 1809). h cm 19,5. incollaggi
2022SCULTURASee Sold Price
SCULTURA: in porcellana Raff giovane donna romana , opera del modellatore della Real Fabbrica di Napoli, Filippo Tagliolini ( Fogliano di Cascia 1745 Napoli 1809). h cm 15. incollaggi
2022SCULTURASee Sold Price
SCULTURA : Maternità : in porcellana di Capodimonte , XX secolo . h cm 30 x d. 20
2021SCULTURA : Maternità See Sold Price
SCULTURA IN PORCELLANA: disegno di Fabio Cortese,h cm 63 x 24
2020SCULTURA IN PORCELLANASee Sold Price
SCULTURA IN PORCELLANA: MARCATA LLADRÒ ,“BALLERINI DI FLAMENCO”,XX° secolo ,Spagna,h cm 50 x 34
SCULTURA IN PORCELLANA: Raffigirante Gioco Di Cuccioli Di Leopardo, marcato Ronzan. XX secolo , Italia. h cm 23 x 40 x 20
2021SCULTURA IN PORCELLANASee Sold Price
SCULTURA IN PORCELLANA .: DI CAPODIMONTE RAFF CLOCHARD VINTAGE ITALIANO
2022SCULTURA IN PORCELLANA .See Sold Price
SCULTURA Raff Dama: con abito di pizzo in porcellana Capodimonte. XX secolo, Napoli. h cm 26x18
2021SCULTURA Raff DamaSee Sold Price
CENTROTAVOLA: in porcellana policroma decorato da figure di putti e giovane donna . XX secolo vecchia Francia. h cm 22 x 30 x 16
2022CENTROTAVOLASee Sold Price
SCULTURA: in porcellana Raff filosofo romano, opera del modellatore della Real Fabbrica di Napoli, Filippo Tagliolini ( Fogliano di Cascia 1745 Napoli 1809). incollaggi. h cm 30 x 13 x 11
2022SCULTURASee Sold Price

item-129991059=1
Giovane botanico, scultura in porcellana di Meissen sec.XIX
h.cm.17
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €100
5 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers