Ballerina, Scultura In Porcellana Di Capodimonte - Feb 27, 2018 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Ballerina, scultura in porcellana di Capodimonte

Capodimonte Sale History

View Price Results for Capodimonte
SCULTURA : Maternità : in porcellana di Capodimonte , XX secolo . h cm 30 x d. 20
2021SCULTURA : Maternità See Sold Price
SCULTURA IN PORCELLANA .: DI CAPODIMONTE RAFF CLOCHARD VINTAGE ITALIANO
2022SCULTURA IN PORCELLANA .See Sold Price
SCULTURA Raff Dama: con abito di pizzo in porcellana Capodimonte. XX secolo, Napoli. h cm 26x18
2021SCULTURA Raff DamaSee Sold Price
SCULTURA : Lezione Di Canto: in porcellana policroma . XX secolo Capodimonte. h cm 32 x 30 x 20
2022SCULTURA : Lezione Di CantoSee Sold Price
PLACCA IN PORCELLANA: in porcellana di Capodimonte, “SCENA MITOLOGICA CON NINFE E FAUNO”,XIX° secolo Napoli,cm 23 x 18
2020PLACCA IN PORCELLANASee Sold Price
GRUPPO DI PORCELLANA CAPODIMONTE: Raffigurante Contadino In Cucina. XX secolo, Napoli. h cm 36 x 26 x 20
2022GRUPPO DI PORCELLANA CAPODIMONTESee Sold Price
SCULTURA: in porcellana Capodimonte , “PASSEGGIATA CON CAGNOLINO”,XX° secolo Napoli,h cm 20
2020SCULTURASee Sold Price
GRUPPO IN PORCELLANA: DI CAPODIMONTE RAFF SCENA GALANTE XX SECOLO NAPOLI INCOLLAGGIO. MIS 24 X 26 X16 CM
2022GRUPPO IN PORCELLANASee Sold Price
Statuina: Statuina in porcellana dipinta in policromia raffigurante venditore di pesce. Manifattura di Capodimonte, XVIII sec. Difetti h cm 9
2018StatuinaSee Sold Price
SCULTURA IN PORCELLANA: disegno di Fabio Cortese,h cm 63 x 24
2020SCULTURA IN PORCELLANASee Sold Price

item-59963369=1
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €100
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers