Pittore Del Xvii-xviii Secolo - Jun 09, 2022 | Wannenes - Art Auction In Italy

PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO

PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO: Modelletto raffigurante San Carlo Borromeo, Santa Teresa d'Avila e Sant'Ignazio Olio su tela, cm 61X40
2022PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO: Apostoli Olio su carta applicata su tavola, cm 9,5X12,5
PITTORE DEL XIX SECOLO: L'angelo custode Olio su tela, cm 162,5X124
2022PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Amore e Psiche Olio su tela, cm 29X23
2022PITTORE DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Veduta di Venezia Olio su tela, cm 39X63,5
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO: Madonna con Bambino e San Francesco Miniatura su carta, cm 15X11
2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Ritratto di dama Siglato e datato in basso a sinistra Olio su tela applicata su tavola, cm 81X64,5 Provenienza: Firenze, Pandolfini, 1 marzo 2022, lotto 146
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Papa Gregorio Magno Olio su tela, cm 71X94 Provenienza: Venezia, Semenzato, lotto 535?
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Venere e Adone Olio su tela, cm 25X19
2020PITTORE DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Santa Caterina Olio su tela ovale, cm 81X62
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Adorazione dei Magi Olio su tavola, cm 84X60
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO: Ritratto di giovane dama alla spinetta Olio su tela, cm 78X67

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-129421752=1
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Cristo in Croce e la Madonna
Olio su tela, cm 45X87

  • 35%

PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
Rosanna Nobilitato
DIPINTI DEL XIX SECOLO