PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
Morte di Sant'Anna
Olio su tela, cm 45X33,5
Bibliografia di riferimento:
L. Pascoli, Vite de' pittori, scultori, e architetti moderni, 1730-1736, v. I, p. 16
A. Harris Sutherland, Andrea Sacchi. Complete edition of the paintings, 1977, pp. 97-98
Olio su tela, cm 45X33,5
Bibliografia di riferimento:
- 35%
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Estimate €100 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI DEL XIX SECOLO