King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 18.9.1742
King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 18.9.1742Tinte auf Papier. Ein Blatt einseitig beschrieben, unten die Datierung "Berlin, den 18. Sept: 1742." und die große, eigenhändige Paraphe des Königs. Mitteilung an die "Halberstaedtische Regierung", dass Johann Friedrich Koch zum Regierungsrat ernannt wurde. Kleine Fehlstellen, Risse, Knicke, Altersspuren.Condition: III
- 28%
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping