Junger Winzer - May 13, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Junger Winzer

item-126864520=1
Junger Winzer
Junger Winzer
Junger Winzer Runder Sockel mit Ornamentbordüre. An einem Baumstumpf stehender junger Herr, sich auf ein Weinfass stützend. In der linken Hand einen Zapfhahn emporhaltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Michel Victor Acier. Modell-Nr. F 80. Best.; Unw. rest.; Schwertermarke. H. 18 cm.
A porcelain figure of a vintner modelled by M. V. Acier. Chipped. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Junger Winzer

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers