Junger Winzer
Junger Winzer Runder Sockel mit Ornamentbordüre. An einem Baumstumpf stehender junger Herr, sich auf ein Weinfass stützend. In der linken Hand einen Zapfhahn emporhaltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Michel Victor Acier. Modell-Nr. F 80. Best.; Unw. rest.; Schwertermarke. H. 18 cm.
A porcelain figure of a vintner modelled by M. V. Acier. Chipped. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Junger Winzer
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping