Legouvé, G Le Merite De Femmes, Et Autres Poesies. Mit Gest. Titelvign.u. 5 Kupfer Nach A. - Apr 29, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Legouvé, G Le merite de femmes, et autres poesies. Mit gest. Titelvign.u. 5 Kupfer nach A.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-126580739=1
Legouvé, GLe merite de femmes, et autres poesies. Mit gest. Titelvign.u. 5 Kupfer nach A. Deveria. Paris, Janet, 1824. VIII, 294 S., 1 Bl. Kl.-8°, Rotes, quergenarbtes Maroquin mit blindgepräg. Palmettenbordüre, mehrf. Filetenverg. mit Eckfleurons, goldgepräg. florales Mittelstück, reicher Rücken, Steh- u. Innenkantenverg. u. dreis. Goldschnitt ((Ecken etwas bestoßen). Leicht stockfleckig, insgesamt schönes, dekoratives Exemplar.Red cross-grain morocco with blind-embossed palmette border. palmette border, several fillet gilding with corner fleurons. Fillet gilt with corner fleurons, gold-stamped floral centrepiece, rich spine, standing and inner edge gilt and three gilt edges (corners somewhat bumped).*
  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de