Legouvé, G Le merite de femmes, et autres poesies. Mit gest. Titelvign.u. 5 Kupfer nach A.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Legouvé, GLe merite de femmes, et autres poesies. Mit gest. Titelvign.u. 5 Kupfer nach A. Deveria. Paris, Janet, 1824. VIII, 294 S., 1 Bl. Kl.-8°, Rotes, quergenarbtes Maroquin mit blindgepräg. Palmettenbordüre, mehrf. Filetenverg. mit Eckfleurons, goldgepräg. florales Mittelstück, reicher Rücken, Steh- u. Innenkantenverg. u. dreis. Goldschnitt ((Ecken etwas bestoßen). Leicht stockfleckig, insgesamt schönes, dekoratives Exemplar.Red cross-grain morocco with blind-embossed palmette border. palmette border, several fillet gilding with corner fleurons. Fillet gilt with corner fleurons, gold-stamped floral centrepiece, rich spine, standing and inner edge gilt and three gilt edges (corners somewhat bumped).*
- 22.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping