Zuckerstreuer aus kobaltblauem Glas
Zuckerstreuer aus kobaltblauem Glas Frankreich oder Riesengebirge, 2. H. 18. Jh. Angesetzter Scheibenfuß. Auf der birnförmigen, partiell geschälten Wandung Floraldekor in teils beriebener Goldmalerei. Schraubdeckel auf Oberseite mit sechs Perforierungen. H. 16 cm
- 31%
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping