Hausmann, Raoul Fiat Modes. 1920. Silbergelatineabzug. - Jan 21, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hausmann, Raoul Fiat modes. 1920. Silbergelatineabzug.

item-119456925=1
Hausmann, Raoul

Fiat modes. 1920. Silbergelatineabzug. 18 x 13 cm. In der Platte monogrammiert und datiert. Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Kanten teils etwas bestoßen. Insgesamt in gutem Zustand.

Späterer Abzug vom Glasnegativ nach einer Photographie der verschollenen Collage und Photomontage, abgebildet im Ausstellungskatalog "Der deutsche Spießer ärgert sich, Raoul Hausmann 1886-1971", Stuttgart 1994, S. 124.

Fiat modes. 1920. silver gelatin print. 18 x 13 cm. Monogrammed and dated in the plate. Framed in a passepartout under glass (unopened). - Edges partly a little bit bumped. Overall in good condition. - Later print.

  • 22.95%

Estimate €330 - €440
Starting Price €220

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping