Vier Faustbecher.
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Lötiges Silber, 335 g, teils vergoldet. Halbkugelform mit kanneliertem Rand, schauseitig graviertes Wappen Karls II. August von Pfalz-Zweibrücken (1746-1795), Pfalzgraf bei Rhein, Herzog von Bayern, verheiratet mit Maria Amalie (geb. Prinzessin von Sachsen und Schwägerin des Bayrischen Königs Max Joseph). Gedellt, Kratzer. Boden mit gravierten Num. 168/176/178 bzw. 180. Mz. wohl Joh. Jac. Biller (Meister 1746, gestorben 1774 oder 1777, Rosenberg 583), Beschau für Augsburg, 1758-1759. H. ca. 5,5, D. ca. 7,7 cm.
- 32%
Vier Faustbecher.
Estimate €600 - €720
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping