Zierhenkelvase Mit Narzisse - Dec 11, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Wurttemberg

Zierhenkelvase mit Narzisse

item-116573267=1
Zierhenkelvase mit Narzisse
Zierhenkelvase mit Narzisse
Zierhenkelvase mit Narzisse Sam Schellink (Dekorentwurf), Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, Den Haag, 1902 Eierschalenporzellan, bunt glasiert in Orange-, Gelb-, Grün- und Grautönen. Umlaufender Dekor: Blüten und Blätter der Narzisse. Im Boden Haarrisse. Bez.: Unterglasurgraue Storchenmarke, Jahreszeichen von 1902, Künstlersignet und Auftragsnummer 858 (in Unterglasurschwarz aufgemalt). H. 19,5 cm.
  • 31%

Zierhenkelvase mit Narzisse

Estimate €1,800 - €2,500
Starting Price €1,800
6 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers