Zierhenkelvase mit Narzisse
Rozenburg Royal Delftware Factory Sale History
View Price Results for Rozenburg Royal Delftware FactoryRecommended Items
Zierhenkelvase mit Narzisse Sam Schellink (Dekorentwurf), Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, Den Haag, 1902 Eierschalenporzellan, bunt glasiert in Orange-, Gelb-, Grün- und Grautönen. Umlaufender Dekor: Blüten und Blätter der Narzisse. Im Boden Haarrisse. Bez.: Unterglasurgraue Storchenmarke, Jahreszeichen von 1902, Künstlersignet und Auftragsnummer 858 (in Unterglasurschwarz aufgemalt). H. 19,5 cm.
- 31%
Zierhenkelvase mit Narzisse
Estimate €1,800 - €2,500
6 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping