Konvolut: 8 Fachbücher über Silber und zwei Prospekte
Konvolut: 8 Fachbücher über Silber und zwei Prospekte Bestehend aus: Bruckmann's Silberlexikon; W. Scheffler: Goldschmiede an Main und Neckar; A. Löhr: Bremer Silber; Neuhaus/Schmidberger: Kassler Silber; Thiele: Tafel- und Schausilber des Historismus aus Hanau; Europäische Goldschmiedekunst-Das Silber der Schroder Collection; Ein rheinischer Silberschatz-Schmuck und Gerät aus Privatbesitz; Landesmuseum Bonn: Rheinische Goldschmiedekunst der Renaissance und Barockzeit; Prospekt Dt. Goldschmiedehaus Hanau; Katalog F. Payer Kunsthandel Zürich. Gebrauchsspuren, Fehlstellen.
- 31%
Estimate €20 - €40
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping