Konvolut: 8 Fachbã¼cher über Silber Und Zwei Prospekte - Dec 10, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Konvolut: 8 Fachbücher über Silber und zwei Prospekte

item-116567456=1
Konvolut: 8 Fachbücher über Silber und zwei Prospekte Bestehend aus: Bruckmann's Silberlexikon; W. Scheffler: Goldschmiede an Main und Neckar; A. Löhr: Bremer Silber; Neuhaus/Schmidberger: Kassler Silber; Thiele: Tafel- und Schausilber des Historismus aus Hanau; Europäische Goldschmiedekunst-Das Silber der Schroder Collection; Ein rheinischer Silberschatz-Schmuck und Gerät aus Privatbesitz; Landesmuseum Bonn: Rheinische Goldschmiedekunst der Renaissance und Barockzeit; Prospekt Dt. Goldschmiedehaus Hanau; Katalog F. Payer Kunsthandel Zürich. Gebrauchsspuren, Fehlstellen.
  • 31%

Estimate €20 - €40
Starting Price €20

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,381 Followers