Georg Baselitz, 'Elke im Profil', 1977
Linolschnitt; schwarze Ölfarbe auf Zeichenkarton, auf zwei aneinandergefügte Holzplatten aufgezogen. 201 x 150 cm (Plattengröße); 220 x 158 cm (Blattgröße). Rechts unten am Rand mit Bleistift bez., dat. und sign.: Nr. 1) L 5.II 77 G. Baselitz. Gerahmt.
Fred Jahn, Baselitz, Peintre-Graveur, Bd. II, Werke der Druckgraphik 1974-1982, Berlin/Bern 1987, Nr. 192, S. 32.
Einziger Probedruck des 1. Zustandes.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Estimate €35,000 - €42,000
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping